Общественно-политическое издание

Новый тракторный завод запустили в Ростовской области

05 марта 2024 21:23

Заместитель председателя правительства Российской Федерации — министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, гендиректор "Ростсельмаша" Валерий Мальцев и президент промышленного союза "Новое Содружество" Константин Бабкин дали старт работе нового завода, который будет производить тракторы различной мощности и дорожно-строительную технику в Ростове-на-Дону.

4743.jpeg

Проект поддержал Фонд развития промышленности, как отметил Мантуров, для правительства очень важно расширить выпуск энергонасыщенных тракторов, отмечая насущную потребность в технике у аграриев. Фонд выделил на покупку оборудования 4 млрд рублей.

Губернатор напомнил, что на Дону с начала года "Ростсельмаш" запустил уже три производства. Ранее состоялось открытие заводов по производству сельхозтехники и трансмиссий. По всем трем проектам объем инвестиций составил более 22,5 млрд. рублей.

"Это предприятие, как и два предыдущих — завод сельхозтехники и завод трансмиссий, решает задачи по увеличению локализации импортозамещающей продукции и обеспечению технологического суверенитета страны, которые поставил наш президент В. В. Путин", — заявил Василий Голубев.