Общественно-политическое издание

В Новочеркасске стартовала Эстафета добрых дел

11 марта 2024 10:45

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 10 марта в Новочеркасске дал старт Эстафете добрых дел. Запущенная в интернете платформа "Счетчик добрых дел" позволит каждому жителю региона рассказать обществу о своем добром поступке: возможно, он нашел дом брошенному на улицу щенку или купил продукты соседке-пенсионерке. Имена тех, у кого будет больше всего добрых дел, озвучат на региональном фестивале "Доброфест".

4744.jpeg

Василий Голубев порадовался, что люди остаются отзывчивыми и милосердными. В прошлом году добровольцами стали более 327 тысяч дончан.

"Не зря говорят: "Быть добру на Дону!". Рассчитываю, что жители Ростовской области примут в эстафете самое деятельное участие, пополняя общий счётчик добрых дел. Каждый человек, коллективы, предприятия могут принять посильное участие. В конце года обязательно подведем итоги и увидим, кто сделал больше добрых дел", — подчеркнул Василий Голубев.

Василий Голубев также поучаствовал в общественном мероприятии в преддверии Масленицы. На площади Ермака открылись выставки, арт-пространства, другие увеселительные активности. На одном из мастер-классов принял участие и Василий Голубев, ему показали, как создавать сухой душ для служащих в зоне СВО.

Губернатор напомнил, что проводы зимы — старинная традиция. Предки пытались задобрить Солнце блинами, чтобы потом собрать богатый урожай. Еще в эти дни важно уделить особое внимание членам семьи, общению с друзьями и родственниками. Тем более 2024-й был объявлен президентом Годом семьи. Губернатор подчеркнул, что на Дону бережно относятся к сохранению семейных ценностей, для жителей региона семья это не пустой звук: это и уважение к старшим, и любовь, и забота о детях.

"Эти традиции очень важны — и мы будем их продолжать", — подчеркнул Василий Голубев.