Общественно-политическое издание

Готовность объектов Ростовского транспортного кольца составляет 40%

20 марта 2024 19:07

На Дону полным ходом идет строительство Ростовского транспортного кольца. Масштабный инфраструктурный проект готов уже на 40%, завершатся работы в 2025 году. Транспортное кольцо, в которое входят 12 дорог, протянется на 110 км. Ростовская область вскоре получит дополнительное развитие в виде современной инфраструктуры.

4747.jpeg

Часть участков уже построена. В планах на этот год сдать две двухуровневые развязки — Щепкинскую и Родионовскую, они позволят разбить потоки машин, перенаправив большегрузы по трассе между двумя федеральными дорогами, где можно будет ездить на большой скорости.

В этом году также будет завершен первый этап строительства Западной хорды. Новая дорога свяжет регион с новыми субъектами РФ. Длина Западной хорды составит 12,25 км, включая четыре транспортные развязки. Этот проект обеспечит безопасное сообщение вокруг Азовского моря, способствуя и развитию новых регионов.

Как подчеркнул замгубернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев, вскоре ростовчане смогут без затруднений ездить по дорогам, свободным от транзитного транспорта, а жители поселков получат выезды на качественную и просторную трассу.