Общественно-политическое издание

Шахтинский казачий атаман инициировал сбор гуманитарного груза для жителей приграничья

08 ноября 2024 16:56

Патриотическая деятельность депутата заксобрания Ростовской области и атамана Шахтинского городского казачьего общества "Александровск-Грушевское" Дмитрия Суворова давно стала положительным примером для его земляков. В настоящий момент он находится в зоне СВО, заключив контракт с Минобороны. В 2023 году был удостоен нагрудного знака "За Ратную Службу", в 2024 году — медали "Казачья доблесть".

Ратная служба не мешает депутату заниматься общественной работой и активно участвовать в воспитании подрастающего поколения. Недавно он организовал в шахтинском Дворце культуры сбор гуманитарного груза для жителей пострадавших от действий ВСУ Белгородской и Курской областей. В гуманитарной акции были задействованы почти три десятка волонтеров "МыВместе". С помощью неравнодушных жителей и местных организаций было собрано почти шесть тонн предметов первой необходимости.

Дмитрий Суворов также принял участие в XXIX Димитриевских образовательных чтениях, проходивших в Шахтинском профессиональном лицее №33. Как организатор секции "Культурные и духовные ценности казаков как основа воспитания современной молодежи в Ростовской области", он обратился к участникам с видео-приветствием из зоны СВО.

"Мы, казаки, всегда черпали силу в вере, в традициях, которые передавались из поколения в поколение", — подчеркнул шахтинский атаман.

Также Дмитрий Суворов известен тем, что прямо призывает земляков выступить защитниками рубежей России: баннеры с этим призывом и лозунгом атамана "Защита нашей Родины — мой выбор и долг!" можно увидеть в Шахтах. Несколько жителей Шахт уже последовали примеру казачьего атамана.

Фото: законодательное собрание Ростовской области

Статьи