Депутат Государственной Думы от Курской области Николай Иванов заявил, что Вооруженные силы Украины организовали пыточные камеры в жилых домах в Суджанском районе Курской области. Также были созданы концлагеря, в которых удерживаются свыше 1100 мирных жителей.
Враги сожгли несколько десятков деревень, разрушили 1366 предприятий и уничтожили 400 социальных объектов. Повреждено и стало непригодным к использованию 1112 километров автомобильных дорог, что составляет 12% от общей протяженности дорожной сети региона, а также разрушено 36 мостов.
По словам парламентария, был нанесен урон сельскому хозяйству. На территорию Украины угнали свыше 300 тысяч свиней и 27 тысяч голов КРС. Также похищено около 300 тысяч тонн собранного зерна, находящегося на складах.
" Тревогу вызывает судьба 45 детей до 15 лет, которых вывезли на территорию Украины, после этого… на Западе упала цена на донорские органы, так как предложение превысило спрос", — заявил Николай Иванов.
Фото:
Фото: commons.wikimedia.org/ Министерства обороны Украины (Creative Commons Attribution 4.0 International.)