Тысячи добровольцев, включая казаков различных отделов Кубанского казачьего войска, активно участвуют в масштабных работах по очистке пляжей Анапы от нефтепродуктов. Казаки демонстрируют самоотверженность и организованность в борьбе с последствиями экологической катастрофы.
Так, казаки Славянского районного казачьего общества, работающие на Благовещенской косе, не только непосредственно участвуют в сборе мазута с пляжной полосы, но и обеспечивают горячим питанием всех участников ликвидации последствий ЧС. Они развернули полевую кухню и готовят еду для десятков добровольцев и спасателей, работающих в этом районе.
Пятьдесят казаков Ейского РКО также прибыли в Анапу и незамедлительно присоединились к работам по очистке пляжей города-курорта.
Атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, Герой труда Кубани Иван Безуглый, мобилизовал около 300 казаков для участия в экологической миссии. Он подчеркнул, что казаки готовы работать столько, сколько потребуется, чтобы полностью устранить последствия разлива мазута и вернуть пляжам их первозданный вид.
В число задействованных в очистке сил входят сотрудники муниципальной службы спасения Анапы, специалисты регионального отряда "Кубань-СПАС", многочисленные волонтеры, а также казаки различных отделов Кубанского казачьего войска, в том числе, казачья сотня Армавирского педагогического университета (АГПУ) под руководством атамана Ярослава Литвиненко. Их совместные усилия всех этих людей направлены на скорейшее восстановление экологической обстановки в регионе.
Фото: телеграмм-канал Кубанского казачьего войска