Общественно-политическое издание

День многодетных семей с участием фланкировщиков отметили в Хабаровске

26 декабря 2024 07:41

В Дальневосточной государственной научной библиотеке тепло и душевно отметили День многодетных семей. Праздник, получивший название "Семьи волшебное тепло", открылся ярким выступлением юных фланкировщиков. Кадеты казачьего класса имени капитана Я. В. Дьяченко школы №6 города Хабаровска продемонстрировали владение шашками.

Фланкировка — это не просто эффектное зрелище, но и сложное искусство, требующее ловкости, координации и физической силы. Комплекс упражнений с перемещением шашки (или другого вида оружия) по круговым и восьмиобразным траекториям задействует все группы мышц, укрепляет суставы рук и развивает мелкую моторику. Кроме того, фланкировка — важная часть казачьей культуры, традиционно присутствующая на праздниках, связанных с казачеством.

Праздничную атмосферу поддержали семьи учащихся школы — Богатыревых и Сахань, чье проникновенное чтение стихов глубоко тронуло зрителей.

Организаторы праздника — сотрудники библиотеки и учителя школы — подготовили разнообразные интерактивные площадки, предоставив всем гостям возможность активного участия. Благодаря этому каждый смог найти себе занятие по душе и в полной мере ощутить тепло и радость семейного праздника.

Фото: телеграмм-канал Уссурийского казачьего войска

Статьи