В Самаре состоялся фестиваль казачьей культуры, посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками праздничного концерта, организованного филиалом Детского епархиального образовательного центра святителя Александра Невского, стали воспитанники самарских кадетских классов.
Фестиваль стал не только данью памяти героическому прошлому страны, но и возможностью для подрастающего поколения продемонстрировать свои таланты и приобщиться к богатому культурному наследию казачества. Юные артисты представили зрителям яркую программу, включившую в себя традиционные казачьи танцы и проникновенные песни военных лет.
"Кадеты долго готовятся. Зал с каждым разом все больше заполняется участниками", — подчеркнул заместитель атамана по образованию Самарской области, руководитель фестиваля Юрий Павлов.
Торжественное мероприятие также стало площадкой для награждения отличившихся кадетов. С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель храма иконы Божьей Матери "Нечаянная радость" иерей Родион Мельников.
Фото: телеграм-канал Волжское Войсковое Казачье общество