
В Грозном прошла встреча атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и заместителя председателя правительства Чечни Ахмеда Дудаева. Стороны обсудили укрепление межнационального согласия и взаимодействие в рамках поддержки бойцов в зоне специальной военной операции.
Участники переговоров уделили внимание вопросам развития казачьих обществ в регионе и участия казаков в патриотическом воспитании. Отдельной темой стало сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей.
"Встреча стала площадкой для обсуждения конкретных шагов по консолидации усилий в воспитании подрастающего поколения. Мы подтвердили готовность к долгосрочному взаимодействию", — говорит участник делегации.
На встрече также присутствовали представители руководства Терского казачьего войска, федеральный инспектор по региону Александр Абрамов и глава департамента национальной политики Сурхо Мунаев. По итогам переговоров Виталий Кузнецов вручил Ахмеду Дудаеву копию знамени казачьей бригады "Терек", на котором оставил свой автограф президент Владимир Путин.