Общественно-политическое издание

Ошибки Ванги: что из её предсказаний не сбылось

06 января 2024 07:42
Памятник Ванге
Памятник Ванге

Ванга, известная своими предсказаниями, считается успешной прорицательницей, чьи прогнозы часто сбываются. Однако даже ее самые преданные поклонники не могут игнорировать несбывшиеся пророчества.

Разные исследователи оценивают процент точных предсказаний по-разному, но все соглашаются, что Ванга чаще угадывала. Например, одни утверждают, что из тысячи пророчеств она ошиблась всего в 300.

Большинство сбывшихся предсказаний подтверждено, но возникают сомнения относительно событий, таких как смерть Сталина, Чернобыльская катастрофа, победа Ельцина в 1996 году, теракты 11 сентября и чемпионство Топалова, для которых нет документальных свидетельств. Некоторые утверждают, что многие сбывшиеся предсказания — мифы и вымысел, сообщает "Русская семерка".

Однако Ванга также делала ошибки, предсказывая несбывшиеся события. Например, утверждалось, что СССР введет войска в Чили, но это не произошло. Есть и случаи, когда она предсказывала смерть Джорджа Буша-старшего при взрыве самолета в 1990-х, но он умер в 2018 году от старости и болезни.

Некоторые мистики оправдывают ошибки Ванги, утверждая, что будущее изменчиво. Тем не менее, сама прорицательница считала, что будущее предопределено и неизменно.

Олег Алексеевич Логинов