Общественно-политическое издание

Татьяна Голикова поддержит проект хирургического корпуса для детской больницы Ростовской области

04 сентября 2020 21:25

При Ростовской областной детской клинической больнице появится новый хирургический корпус, оснащенный оборудованием передовых технологий, в том числе для таких сложных операций, как пересадка костного мозга, пишет "Правда.Ру".

Поддержать уже одобренный экспертами проект по просьбе ростовского губернатора Василия Голубева намерена российский вице-премьер Татьяна Голикова, побывавшая с визитом в регионе. Она высоко оценила подготовку как медперсонала, который намерены закрепить за хирургическим центром, так и управленческих кадров.

"Ваши коллеги сотрудничали с центром Димы Рогачева, это даже напоминает этот центр. Учитывая чрезвычайную важность для нашей страны оказания помощи таким детям, мы на федеральном уровне это рассмотрим", — пообещала врачам Голикова.

"Проект состоялся, прошел экспертизу. Задача — его реализовать. Мы готовы к старту", — заверил гостью Голубев.

Вице-премьер также сообщила о готовности поддержать донской регион и в решении задачи развития медицины первичного звена.   

"С учетом того, что Ростовская область из своего бюджета уже много вложила в доступность медицины на селе, в малых городах, у нас есть возможность сейчас сделать упор на составляющую, которая связана с модернизацией районных больниц, вдохнуть новую жизнь, новую идеологию", — отметила также Голикова.

Статьи