Общественно-политическое издание

Добровольческий форум #МыВместе: на пути к новым достижениям

10 сентября 2020 12:53

В Ростове-на-Дону 9 сентября состоялось значимое мероприятие — на добровольческом форуме #МыВместе собрались представители бизнеса, власти и волонтёры, участники акции взаимопомощи. Как сообщает "Правда.Ру", губернатор региона Василий Голубев был одним из приглашенных участников форума.

Волонтеры были рады поделиться своими проблемами с главой региона, заручиться его помощью и поддержкой. В свою очередь Василий Голубев поблагодарил молодых людей, которые самоотверженно во время бушующей пандемии ходили по домам, рискуя своей жизнью, чтобы помочь нуждающимся и пенсионерам. Им доставляли продукты питания и лекарства, оказывали психологическую и юридическую помощь, если требовалась, а также многим ветеранам волонтеры раздали сотовые телефоны.

"Именно в такие трудные времена добровольная поддержка тех, кто нуждается в помощи, кому трудно, ценится особо. Я видел в глазах многих людей благодарность за то, что их не составили без внимания. Более трех тысяч волонтёров оказывали эту помощь", — рассказал Василий Голубев, отметив, что только объединив усилия можно преодолевать трудности и покорять новые вершины.

В конце мероприятия самых активных волонтёров глава региона наградил памятными медалями от российского президента, при этом Василий Голубев подчеркнул, что для него большая честь пожать руку настоящим людям.